Добавить сайт в наш каталог

Все об интимной косметике, это здорово и хорошо - Домашний архив

Прокомментировать

Нажмите на изображение для воспроизведения видео.
Все об интимной косметике, это здорово и хорошо
Все об интимной косметике, это здорово и хорошо

Интимная косметика стала неотъемлемой частью арсенала средств по уходу за женским телом, как и зубная паста, ежедневные прокладки или крем для рук.

Представительницы прекрасного пола всегда стремились ухаживать за своим телом и многие делали это с большой заботой и умением. Вспомните, например, о ваннах Клеопатры с молоком и медом для мягкой и гладкой кожи. Но мало кто знает, что очаровательная царица пользовалась специальными растворами и травяными отварами, чтобы придать телу приятный запах и предотвратить инфекционные заболевания интимной сферы.

Где-то в середине прошлого века гинекологи и дерматовенерологи заметили, что мыло оказывает сильное подсушивающее действие на слизистую оболочку половых органов, а если в его состав входят еще и антисептики, то в результате появляются выделения и зуд. Тогда производители средств по уходу за телом стали добавлять натуральные масла (розовые масла, масла чайного дерева и облепихи, травяные экстракты), снимающие раздражение и оказывающие смягчающее действие. Результат превзошел все ожидания, и в 1960-70-х гг. на пике сексуальной революции Европа пережила настоящий «интимный бум», вследствие чего на рынке появился новый сегмент - интимная косметика.

Сегодня интимная косметика - это гигиенические средства для ежедневного ухода (мыло, гель, салфетки, спрей) и препараты, способствующие улучшению сексуальных отношений.

Мыло для интимной гигиены имеет нейтральную рН, отлично увлажняет и содержит антисептические добавки, которые предотвращают воспалительные заболевания половых органов, заживляют трещины. В некоторых мылах содержатся компоненты, обладающие противогрибковым действием.

Интимные гели увлажняют и тонизируют слизистую. Они улучшают кровоснабжение тканей, тем самым усиливают их чувствительность. Многие из них содержат экстракты лекарственных трав, которые обладают выраженным противовоспалительным действием. Кроме того, эти средства обладают прекрасными бактерицидными качествами, поэтому специалисты рекомендуют пользоваться ими после посещения бассейнов и общественных пляжей.

Интимные салфетки незаменимы в дороге, когда женщине трудно привести себя в порядок. Каждая из них пропитана мягким сбалансированным лосьоном. Она поможет устранить неприятных запах интимных зон и очистить их поверхность.

Спрей предназначен для дезодорирования интимных зон и их увлажнения.

Любители секса и завсегдатаи секс-шопов знают, что лубрикантами называются несмывающиеся скользкие гели для интимных зон. Они обладают всеми теми свойствами, о которых говорилось выше, но главной их задачей является увлажнение. Специалисты рекомендуют пользоваться ими женщинам старше 35 лет, ведь с возрастом секреторная функция постепенно снижается, а это причиняет определенный дискомфорт во время полового акта.

Также нужно сказать, что лубриканты совместимы с любыми местными противозачаточными средствами.

Безусловно, интимная косметика - это здорово и хорошо. Она не только уничтожает чужеродные бактерии, увлажняет, дезодорирует, заживляет, уменьшают риск обострения вирусной инфекции, используются для профилактики и лечения молочницы.

Доктора уверяют, что интимной косметикой могут пользоваться как женщины, так и девочки-подростки. Но нельзя забывать и о том, что слизистая оболочка женских половых органов имеет массу особенностей. Это и специфический кислотно-щелочной баланс, и местная микрофлора, и деятельность секреторных желез. Все это очень легко нарушить нерациональным питанием, наличием половых инфекций, приемом антибиотиков и, конечно же, неправильно подобранными средствами гигиены. Поэтому препараты для интимного ухода нужно подбирать тщательно и осторожно. Внимательно читайте вкладыш-рекомендацию к товару, консультируйтесь со своим гинекологом и помните об индивидуальной непереносимости отдельных косметических составляющих.
151 просмотров
Категория: Про секс
Поиск по тэгам: все интимной косметике это здорово хорошо

+ Сохранить у себя Прокомментировать

Подписаться на новые статьи - Про секс:



Похожие ссылки


Еще ссылки

Случайные видео


Весь список ссылок

Прокомментировать эту статью
Ваша оценка от 1 до 10 где 10 балов это наилучшее а 1 это наихудшее!